Вопросы трудоустройства гражданина Казахстана в России при цели визита частный и продления регистрации

• г. Тюмень

Насколько мне известно с 2012 года гражданину Казахстана для работы в РФ достаточно национального паспорта и получать патент не нужно. Но может ли он официально трудоустроиться, если в миграционной карте цель визита "частный"? Смотрят ли ее вообще или при трудоустройстве достаточно предъявить регистрацию? Если при частном визите трудоустроиться, то продлят ли регистрацию на год, как положено в случае трудоустройства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

по терминам.