Невыплаченный долг за интернет - проблемы с компанией дом.ру и возможные штрафы

• г. Новосибирск

Сумма долга 7800, позвонили, выяснили, что 2012 году не заплатили за интернет, а именно в компанию дом. ру. Долг на тот момент составлял 2500 р примерно, с того же времени не пользуемся (переехали). Что будет если не заплатить, так как не согласны с насчитанным штрафом, который составил (я так поняла) 6000 р? И как вообще реагировать на эту компанию? (финансовый консультант была крайне груба)

Ответы на вопрос (4):

Срок исковой давности составляет три года. Если он истёк, то взыскать задолженность в судебном порядке нельзя, можно игнорировать их требование.

Выкидывать в мусорку это письмо, Анастасия.

Очень распространенное выкачивание денег с доверчивых людей. Даже не заморачивайтесь этим.

Можете не гасить долг, предложите им обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. Вы в суде заявите о пропуске истцом трехлетнего срока исковой давности.

Сумма долга 7800, позвонили, выяснили, что 2012 году не заплатили за интернет, а именно в компанию дом. ру. Долг на тот момент составлял 2500 р примерно, с того же времени не пользуемся (переехали). Что будет если не заплатить, так как не согласны с насчитанным штрафом, который составил (я так поняла) 6000 р?? И как вообще реагировать на эту компанию? (финансовый консультант была крайне груба)

Грубость - нормальное явление для коллекторов. Если не согласны с 6000, то вправе договориться о снижении штрафных санкций с коллекторами, но только если они пойдут на встречу. Если нет, то остается только ждать, когда они обратятся в суд. В суде сможете уменьшить данную сумму.