МТС Банк требует погашения долга от близких родственников после трагической гибели заемщика - Что делать?

• г. Тимашевск

В декабре 2012 году в мтс банке был взят займ 5000 тыс на год, который не погашался заемщиком по графику, денежная сумма выплачена банку в размере 5000 тыс + 2500 процент до окончания года примерно в октябре 2013, в феврале 2014 году заемщик трагически погиб, заемщику было 22 года, вправе ли банк требовать погашения долга с близких родственников (мать, отец) компания по взысканию долга, уверяет что я как мать теперь обязана погашать долг, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не принимали наследство после умершего сына, то и не обязаны оплачивать какие-либо кредитные и иные долговые обязательства за сына.

Если же Вы вступили в наследство после умершего сына, то вместе с наследуемым имуществом к Вам переходят и его долговые обязательства, в том числе и по погашению кредита в банке.

если вы не принимали наследство после смерти сына,то платить не должны по его долгам.