Написала в мировом суде заявление об отмене судебного приказа, что не согласна с песнями и штрафами. Что будет дальше. Спасибо.

• г. Волгоград

Написала в мировом суде заявление об отмене судебного приказа, что несогласна с песнями и штрафами. Что будет дальше. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте! По Вашему заявлению мировой судья должен вынести определение об отмене судебного приказа. Далее могут подать в суд в исковом производстве.

Суд решает

а не сайт

может отменить

а может и нет...

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.