Как поступить, когда сотрудники полиции требуют сдалить кого-либо после изъятия наркотиков у твоего ребенка?

• г. Великий Новгород

У сына изьяли 0.5 гр гашиша. Дальше никаких законом предусмотренных действий не происходит. Но зато вечером приезжают сотрудники полиции и забирают его в отдел. Требуют что бы он кого-нибудь сдал. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

У сына изьяли 0.5 гр гашиша. Дальше никаких законом предусмотренных действий не происходит. Но зато вечером приезжают сотрудники полиции и забирают его в отдел. Требуют что бы он кого-нибудь сдал. Что делать?

---и что вам так не нравится? Сын вляпался, пусть сам и разбирается. Будет сотрудничать, проведут свидетелем.

Здравствуйте! Сыну не стоит давать никаких показаний без адвоката. Вам же нужно срочно обратиться к адвокату для оказания грамотной юридической помощи.

Если по закону, то лучше нанимать адвоката, писать жалобы на неправомерные действия.

Если для шансы на нормальную жизнь в дальнейшем, то пусть лучше сдаст всех кого знает, иначе сядет в тюрьму.

Добрый вечер. Обращайтесь в адвокатуру, заключайте договор на оказание услуг или пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции по факту обнаружения наркотиков.

Думаю, что сына пытаются использовать в качестве "стукача", но не исключено, что и самого привлекут к ответственности. Поэтому в данном случае рекомендую обратиться лично к адвокату, который решит эту проблему. Онлайн вам помочь невозможно, потому что ситуация может развиваться по разному.

Самое главное это не давать никаких показаний. За хранение 0,5 грамм гашиша установлена только административная ответственность (по статье 6.8. КоАП)