Как остановить рост процентов на кредите и избавиться от долгов?

• г. Белгород

В июле месяце повелся на поводу у мошенников и набрал кредитов в МФО на сумму 60000 рублей. Расплатиться с ними не могу так как остался без работы и сейчас накапало около 300000 руб с учетом процентов. Как можно остановить рост процентов? Может стоит написать явку с повинной по статье 159?

Ответы на вопрос (4):

Не нужно писать никакой явки. Нет денег, не платите, ждите когда кредитор подадут в суд, в суде можно уменьшить размер задолженности.

Здравствуйте. Нет денег у Вас, так и не платите ничего. Пусть они в суд обращаются. В суде заявите ходатайство об уменьшении штрафов, пеней на основании ст.333 ГК РФ,

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте, Михаил!

Если Вы явитесь в полицию с повинной, однозначно признаете своё отношение к преступному мошенническому синдикату.

Рост процентов не остановить. Нужно ждать обращения МФО в суд и в суде просить снижение процентов по ст.333 ГК РФ.

Можно подать в суд о признании договора недействительным в части размера процентов. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.