Проблемы с выплатой зарплаты - Как защитить свои права и куда обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

Моему мужу не выплачивают зарплату! Он устроился работать на одну фирму, сдал документы и работал ровно месяц, он заболел и не вышел на работу. Через две недели уехал на заработки, а я звонила директору той фирмы чтоб получить зарплату, но он сказал на следующий месяц выплачу, прошел месяц и начались отговорки не перечислили директору деньги позвоните завтра, на следующий день директор уехал, а на следующий день принесите доверенность от мужа получить зарплату, а еще на следующий день сказали оставить документы в оригинале на рассмотрение, а в итоге сказали что без него не выплатят зарплату, муж звонил ему сказали без проблем пусть жена приходит, я прихожу мне отговорки постоянные, подскажите что делать и куда обратится?

Ответы на вопрос (2):

В случае невыплаты зарплаты нужно обращаться с жалобой в прокуратуру, трудовую иниспекцию или с исковым заявлением в суд и чем быстрее, тем лучше.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о выплате заработной платы. Раньше срок на подачу иска был 3 месяца, сейчас - 1 год. Но не затягивайте.