Перечисление пенсии на кредитную карту в Сбербанке - законность и возможности остановить

• г. Санкт-Петербург

У меня в Сбербанке открыты 2 карты. Первая кредитная. Вторая именная. Обе карты открыты на моё имя. На именную, пенсионный фонд перечисляет пенсию по потере кормильца, для моего ребенка. На кредитной карте образовалась задолжность. Банк переводит с "пенсионной" карты на кредитную. Вопрос: это законно? Как это можно остановить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сбербанк в кредитном договоре включает пункт о своем праве списывать в счет погашения долга деньги с любых счетов, открытых на Ваше имя, в безакцептном порядке.

Но пенсию по потере кормильца он не имеет права списывать. Однако остановить это можно лишь в судебном порядке. Подайте иск в суд.

Удачи Вам.

Здравствуйте! Ознакомьтесь с кредитным договором, скорее всего об этом в нем указано, так что в действиях банка нет ничего противозаконного. Удачи Вам и всего хорошего!