Как получить алименты от отца ребенка, не выплачивавшего их в течение 10 лет

• г. Краснодар

Здрвствуйте. Ребенку уже 10 лет биологички отец некогда неплатил олименти.

Загс небил иотцовства примил суд. я хочу дать суд за алиментоми могу дать и за придидушие года? Я некогда не заивил об алименте.

Ответы на вопрос (4):

Вы вполне можете установить отцовство и взыскивать алименты в судебном порядке, но, к сожалению, за предыдущие годы взыскать не получится. Алименты будут взысканы с даты обращения в суд.

Алименты взыщут только если отцовство установлено с даты подачи иска а не за прошлые года. Для установления отцовства тоже надо обращаться в суд если через загс его не устанавливали.

Алименты будут выплачиваться только с момента обращения в суд с иском о взыскании алиментов. Если Вы ранее не обращались в суд, за прошедший период взыскать алименты не сможете.

Если у вас установлено отцовство на ребенка, то можете подать заявлений о взыскании алиментов. Алименты присуждаются со дня обращения в суд.