Возможна ли иск за алименты задним числом и на будущий период?

• г. Краснодар

Здрвствуйте. Ребенку уже 10 лет биологички отец некогда неплатил олименти. Загс небил иотцовства примил суд. я хочу дать суд за алиментоми могу дать и за придидушие года?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взыскать алименты не более чем за три года, предществующих обращению в суд, но при условии, что Вы ранее, предпринимали действия по их взысканию, но безуспешно, а в общем случае, алименты судом взыскиваются с момента обращения в суд с соотвествующим исковым заявлением или с заявлением о выдаче судебного приказа.