Пострадавший от блокировки карты с пенсией по инвалидности - как восстановить средства и ограничения по снятию процентов

• г. Озерск

Приставы заблокировали карту на которую приходит пенсия по инвалидности, оставили без средств существования. Как поступить в данной ситуации? Сколько процентов от суммы они имеют право снимать?

Ответы на вопрос (3):

Приставы заблокировали карту на которую приходит пенсия по инвалидности, оставили без средств существования. Как поступить в данной ситуации? Сколько процентов от суммы они имеют право снимать?

---до 50%. но просите предоставить вам рассрочку по выплате долга. Производить взыскание не более 25% в месяц от пенсии. Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (Просите рассрочку по взысканию долга до 25% в месяц и не выше.)

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Приставы заблокировали карту на которую приходит пенсия по инвалидности, оставили без средств существования. Как поступить в данной ситуации? Сколько процентов от суммы они имеют право снимать?-Не более 50% имеют право снимать. Обратитесь к приставам с заявлением.

Не имеют право накладывать арест, если это ваш единственный доход.

[quote][/quote]Действия судебного пристава-исполнителя не соответствуют требованиям статей ст.446 п.1 ГПК РФ

«Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности… продукты питания и деньги на общую сумму не менее уставленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении...»