Могут ли судебные приставы арестовать банковскую карту и лишить средств существования за долги по ЖКХ?

• г. Жуковский

Имеют ли право судебные приставы полностью арестовать банковскую карту за долг ЖКХ, на которую приходит зарплата, аванс и пенсия тем самым оставив без средств существования.

Ответы на вопрос (4):

Марина Вадленовна ,действия ОСП НЕПРАВОМЕРНЫ.

Советую вам обжаловать действия ОСП в судебном порядке, подав соответствующую жалобу.

Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Нет не могут, не более 50% могут удерживать. Вам нужно обратиться к приставам с заЯвением о снятии ареста.

НЕТ. это не законно.

Обжалуйте в суде

Да, они имеют такое право. Обратитесь к приставам со справкой о зарплате и пенсии, тогда только половину будут арестовывать.