Проживаю в квартире общей площадью 28 метров (жилая - 13 м.) В квартире прописано 4 человека.

• г. Красноярск

Мне 28 лет. Проживаю в квартире общей площадью 28 метров (жилая - 13 м.) В квартире прописано 4 человека. Фактически проживают трое. Доход семьи 23 тыс. в месяц. (Мой доход 10000) Здоровье у всех членов семьи в норме.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд за усыновлением.Все обстоятельства будет учитывать только суд.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право наша семья встать на очередь на жилье как нуждающиеся в расширении жил. площади? В квартире практически прописаны и проживают три семьи. Квартира площадью 45 кв.м. Проживаю я-пенсионерка,2 дочери со своими семьями (мужья и дети). Трое детей. 2 ребенка 4-х лет, один 17 лет. Итого нас прописано 5 человек, проживает 8 человек Спасибо.

Имеет ли право моя семья на получения нового жилья. Жилая площадь составляет 42 кв.м,прописано в ней 7 семь человек, бабушка которая и получила эту квартиру, ее муж, двое ее дочерей и трое ее совершеннолетних внуков. Квартира приватизирована на всех членов семьи.

Моя семья из 5 человек проживает в двухкомнатной квартире общей площадью 53.5 м 2. Трое из членов семьи страдают психическим заболеванием. У одного имеется справка на получение социального жилья без очереди. Сколько человек из нашей семьи имеют право на социальное жилье при наличии у каждого из трех справок о заболевании. Проживаем в г. Томске, норма на 1 человека-10 м 2 общей площади, пробовали начать оформлять хотя бы на одного человека-сказали укладываетесь в норму площади.

Являюсь государственным служащим. Стаж 3 года. Прописан в квартире общей площадью 45 кв. метров. Прав собственности на эту квартиру не имею. Всего в квартире прописано 5 человек (вместе со мной). Каждый член семьи прописан в этой квартире более 5 лет. Обеспеченность жилой площадью менее 15 метров на человека.

2 года назад женился. Супруга прописана в загородном доме общей площадью 260 метров вместе с отцом. Супруга прав собственности на дом не имеет.

При подаче заявления на получение субсидии мне пояснили, что я на субсидию не имею права поскольку 130 метров жилой площади приходящейся на мою супругу суммируются с 45 метрами квартиры моей семьи, итого 175 метров и их необходимо делить на 6 человек (5 членов моей семьи+супруга). В итоге на каждого человека приходится 30 метров.

Обоснован ли такой расчет? Если мы с моей супругой в своей собственности жилых помещений не имеем, а только в них прописаны.

Получили квартиру на 2 семьи. Моя семья и семья брата. Квартира 2-х комнатная общей площадью 69,4, жилая-33,6. Проживают 5 человек. Возможно ли расселение?

Я проживаю в трехкомнатной квартире общей площадью 79 метров из них жилых 55.

Мне принадлежат (в собственности) две комнаты общей площадью 37 кв. метров.

Помимо меня в моих двух комнатах прописана мать (т.е. всего 2 человека). Третья освободившаяся комната площадью 17,6 м кв. находилась в социальном найме (не приватизирована) и принадлежала человеку не являющимся членом моей семьи (чужому человеку).

Я и моя семья стояла на очереди 24 года т.к. в двух комнатах прописано было 5 человек, но год назад моей бабушке, как ветерану войны, дали квартиру. Трое из пяти прописанных в этих двух комнатах переехали в новую квартиру и теперь здесь не прописаны, а двое, мать и я остались прописаны. Я специально не писала отказа от очереди, и теперь не знаю осталась ли я на очереди или после того как трое моих родственников выписались меня автоматически сняли с очереди.

У меня есть супруг, который не прописан в данной квартире, но имеет долю 1/3 в другой квартире (квартира его родителей) общей площадью 65 кв. м. Также в течение месяца я жду рождения ребенка, который будет прописан в эти комнаты.

Подскажите имею ли я право на льготный выкуп освободившейся комнаты в коммунальной квартире по программе расселения коммуналок или на каких-то других основаниях, и если да то на основании чего?

Я мать одиночка. Проживаю с ребенком в квартире где прописано 5 человек. Жилая площадь 59 кв метров. У одного человека есть собственность 37 кв метров. У другого в собственности 27 кв метров. Имею ли я право как мать одиночка стать на очередь на квартиру? И что будет учитываться при постановке на очередь? Учитываются ли доходы членов семьи? И сколько метров положено на 1 человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли претендовать на субсидию на жильё для молодой семьи, если супруги (обоим менее 35 лет) прописаны в разных квартирах Москвы: супруг прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописаны (и живут) еще трое человек, квартира общей площадью 57 кв.м. А супруга прописана в двухкомнатной квартире, общей площадью 46 кв.м., помимо неё там еще прописан (и живет) один человек. Получается, что проживают у супруга (т.е. 5 человек на трехкомнатную квартиру), однако прописаны в разных квартирах. Как в таких обстоятельствах можно рассчитать минимум кв.м. на человека и можно ли претендовать на субсидии? Спасибо за ответ.

Один вопрос: имеет ли моя семья право на предоставление жилого помещения в рамках договора социального найма жилья? Семья из 4 человек, я имею в собственности квартиру общей площадью 36 кв.м, в ней прописаны - моя семья и моя мама, т.е. в квартире проживают 5 человек. Жилая площадь 17,6 кв.м. Квартира куплена мною до замужества и оформлена только на меня. Мама и все остальные в ней только прописаны.

Вопрос по программе "Молодая семья". Может ли семья претендовать на участие в этой программе при следующих условиях:

Жена - 25 лет прописана в 3-ех комнатной квартире общей площадью 59 кв. м (в квартире прописаны еще два человека). Семья фактически проживает в этой квартире.

Муж - 31 год, кандидат физ-мат. наук, прописан в 2-ух комнатной квартире общей площадью 52 кв. м. (в квартире прописаны еще два человека) . Занимался научной и преподавательской деятельностью в московском ВУЗе. В настоящее время преподавательской деятельности не ведет.

В данный момент оба супруга работают в ОАО "РЖД". Ежемесячный доход семьи 45 тыс. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение