Право моей семьи на получение нового жилья - ограниченное количество жилплощади и большое количество прописанных членов семьи

• г. Москва

Имеет ли право моя семья на получения нового жилья. Жилая площадь составляет 42 кв.м,прописано в ней 7 семь человек, бабушка которая и получила эту квартиру, ее муж, двое ее дочерей и трое ее совершеннолетних внуков. Квартира приватизирована на всех членов семьи.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, имеете такое право согласно ст.51 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

Да, обратитесь в администрацию (ст. 51 ЖК РФ)

Спросить
Пожаловаться

В двух комнатной квартире прописано две семьи. Одна семья-5 человек, другая-2.Квартира не приватизирована, так как семья из двух человек не желает этого делать. Как можно определить сколько кв.м. жилой площади можно использовать каждой семье. Жилая площадь-29 кв.м.

Семья военнослужащего, семья из четырех человек, двое детей один из них совершеннолетний, получили Едв на покупку жилья, приобрели жилье, какую долю в квартире имеет каждый из членов семьи? И имеет ли право собственности совершеннолетний ребенок.

Семь из 4-х человек имеет приватизированную неблагоустроенную квартиру. Квартира приватизированна на жену и 2-х детей. На момент приватизации дети были несовершеннолетними. В данный момент вся семья проживает в служебной квартире, все в ней и прописаны. Муж военнослужащий. Ворос: влияет ли эта приватизированная квартира на получение сертификата мужу на всю семью? Если да, то что с ней делать?

Наш дом попал в реновацию. В квартире прописаны 7 человек, наниматель мой отец и члены его семьи:, брат, сестра, я и моя семья (муж и дети) Как будет проходить расселение нанимателя и совершеннолетних членов семьи в новую жилую площадь? Будет ли возможность получить отдельное жилье, или будет одна квартира на всех с положенной площадью на всех?

Я бывший военнослужащий, стоял на очереди на получение жилья (3-х комнатная квартира). Семья из 4 человек.

Получил 3-х комнатную квартиру в 2005 году, но дочь на момент получения уже была замужем за офицера (фамилия мужа). Тем не менее получил на всех членов семьи (4 человека).

В настоящий момент муж дочери получает 3-х квартиру по увольнении из Вооруженных сил (его семья из 4-х человек). Могут ли быть проблемы на получении площади на его жену (на мою дочь), так как я на нее уже получал жилье от МО. В собственности у нее жилья нет. С мужем прожила 11 лет, двое детей, прописаны при части.

В коммунальной 3-ёх комнатной квартире (соц. найм) проживает две семьи, 1 комнату занимает семья из 2 человек, остальные две занимает семья из 4 человек (мать и трое совершеннолетних детей-сын и две дочери, одна из них замужем, но муж прописан в другой квартире.) Дом через год сносят. Вопрос: Если дочь пропишет мужа в эту квартиру, дадут ли в этом случае этой семье две раздельные квартиры или дадут одну на всех? Спасибо.

Ответьте пожалуйста. Я являюсь собственником жилья, в моей квартире прописано трое моих детей и зять с внуком (собственниками не являются). По программе Ветхое жилье я, как собственник, получила равноценное жилье. По договору найма с правом регистрации, полученная квартира является мой собственностью, и согласно его же в полученную квартиру, совместно со мной заезжают члены моей семьи (дочь, ее сын и муж, и двое моих сыновей), которые собственниками не являются. Имеет ли право моя дочь подать на расширение жилищных условий, будучи прописанной по новому адресу, если общая площадь квартиры составляет 64 кв. м.,). Поясню, что семья мой дочери не является малоимущей. Сохраняется ли за ней право на подачу документов по расширению жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на получение жилья от министерства обороны РФ, в связи с уходом на пенсию по сокращению штатов, Выслуга составляет 28 календарных лет.

В настоящее время проживаю в приватизированной квартире 66 кв.м., которая находится в собственности мужа и младшей дочери в равных долях (50%). Квартира приватизирована в 1996 г. В квартире прописаны трое внуков до 14 лет, которые признаны членами семьи мужа судом и их мать (старшая дочь). Всего прописано 7 человек.

Старшая дочь приобрела квартиру в ипотеку до 2020 года. Суммируется ли при получении жилья кв.метры квартиры старшей дочери?

Имею ли я право на получение квартиры на одну себя?

Старшая дочь, не имеющая доли, но прописана в квартире мужа и младшей дочери, взяла ипотеку на приобретение квартиры до 2020 года. Суммируется ли площади квартир дочерей и мужа при признании меня нуждающейся в отдельном жилье от министерства обороны РФ.

В двухкомнатной квартире, общая площадь 30,3 кв.м., в настоящее время проживает четыре семьи, включая трех малолетних детей. Постоянную регистрацию имеют семь человек. По программе расселения ветхого жилья нам на семь человек выделена двух комнатная квартира. С общей очереди об улучшении жилищных условий нашу семью не сняли. Имеем ли мы право получить отдельную жилплощадь на каждую семью в отдельности?

Муж после увольнения из армии по состоянию здоровья имел право на получение жилья для всей семьи. Но по прибытию в Тулу семья была прописана в квартире свекрови и в получении жилья для семьи было отказано, т к квартира свекрови была с большой площадью. Теперь семья в состоянии развода, жена и дети не имеют собственного жилья, а квартира свекрови досталась офицеру по наследству и делению не подлежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение