Приставы арестовали счета в Сбербанке и списали детские деньги - что делать?

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация: приставы арестовали счета в сбербанке. Сбер списал детские деньги в счет долга (я многодетная мать). арест должен быть снят в течении 7 рабочех дней, а по факту его сняли после 18 календарных дней. Теперь не могу не от сбера, ни от приставов добиться внятного ответа почему списали детские деньги, одни говорят что сбер не дает ни какой информации по счетам, а сбер говорит идите к приставам они все деньги вернут. Справки из соц защиты есть везде. Что делать? Помогите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Напишите письменное заявление в службу приставов. Если откажут возвращать, можно будет обжаловать отказ в вышестоящую инстанцию. Но отказать не могут, поскольку пособие на ребенка это не доход.