Потерпевший утверждает разные степени ущерба - как повлияет на статью 159 часть 2?

• г. Москва

Если потерпевший на следствии сказал что ущер значительный а на суде скажет что не значительный и чсе вернули... перебьют ли статья 159 часть 2 на ч.1?

Ответы на вопрос (1):

Квалификацию делает суд не на основе показаний свидетеля, а на основе объективных данных оценки ущерба. Причиненного преступлением. Удачи.