Могут ли наложить арест на наследство при отказе прямого наследника в пользу другого - вопрос о праве на наследство и возможности ареста комнаты

• г. Казань

Могут ли наложить арест на наследство (комната в м/с)из за долгов прямого наследника (моего брата) но который отказался от своей доли наследства в пользу другого прямого наследника (меня). На руках у меня есть документ о праве на наследство, но боюсь идти в регпалату. Т к арест на комнату, принадлежащую ему уже наложен. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Могут ли наложить арест на наследство (комната в м/с)из за долгов прямого наследника (моего брата) но который отказался от своей доли наследства в пользу другого прямого наследника (меня). На руках у меня есть документ о праве на наследство, но боюсь идти в регпалату. Т к арест на комнату, принадлежащую ему уже наложен

---ничего исключать нельзя. Но не должны, т.к. комната оформляется не в его собственность.

Могут ли наложить арест на наследство (комната в м/с)из за долгов прямого наследника (моего брата) но который отказался от своей доли наследства в пользу другого прямого наследника (меня).
нет, если отказался, то никакого наследства у него нет.

Нет, не могут, если он отказался от права вступления в наследство, то он вообще к этой комнате не имеет отношения. Так что можете идти и регистрировать свое право.