Попытка угона автомобиля четверо несовершеннолетних - возможность получения компенсации?

• г. Уфа

Была попытка угона моего автомобиля четверо несовершеннолетних. Двоим 13 двоим 14. стоимось машины 30000 рублей. Материального ущерба автомобилю они не нанесли. Один из родителей хочет идти на примерение. Вопрос могу ли я взять у них деньги и в каком обьеме?

Ответы на вопрос (3):

Один из родителей хочет идти на примерение. Вопрос могу ли я взять у них деньги и в каком обьеме?

---если нет ущерба, то и сумму м не большую должны получить. У нотариуса составьте соглашение. И укажите за что получили деньги.

Уголовная ответственность за кражу наступает с 14 лет. Гражданско-правовую ответственность за несовершеннолетних по возмещению морального вреда несут их родители. Моральный вред нанесен. Он может быть компенсирован в досудебном порядке. Пострадавши сам оценивает размер морального вреда.

Вы можете взять деньги, а в каком объеме вам решать. Можно указать в расписке что здесь не только сумма ущерба но и возмещение морального вреда.