Неудачная попытка угона - четверо несовершеннолетних не нанесли ущерба моему автомобилю стоимостью 30 000 рублей. Родитель одного из них предлагает примирение - возможно ли взять у них комп

• г. Уфа

Хотели угноть мой автомобиль четверо несовершеннолетних. Двоим 13 двоим 14 лет. стоимось машины 30000 рублей. Материального ущерба автомобилю они не нанесли. Один из родителей хочет идти на примерение. Вопрос могу ли я взять у них деньги и в каком обьеме?

Ответы на вопрос (1):

Взять деньги конечно же можете, оценивайте моральный вред сами, мы тут Вам в этом вопросе не советчики. Я бы взяла сколько дадут и примирилась бы с мальчишками и их родителями, просила бы прекратить уголовное дело. Тем более что машина недорогая и ущерба не нанесено.