Как отказаться от оплаты капитального ремонта и кому обратиться для этого?

• г. Орёл

Нам приходят общие квитанции на оплату электроэнергии, газа, и кап. ремонт. За кап ремонт плату берет Региональный фонд капитального ремонта и строительства. Обязаны ли мы платить фонду? Если нет, то куда обращаться, чтоб таких квитанций больше не было и за кап. ремонт денег больше не требовали?

Ответы на вопрос (2):

Обязаны ли мы платить фонду? Если нет, то куда обращаться, чтоб таких квитанций больше не было и за кап. ремонт денег больше не требовали?

---обязаны платить, таков закон.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Иван

Что значит не требовали?

Если Вы собственник квартиры, то Вы обязаны платить капитальный ремонт. Это обязательный платеж

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по оплате услуг ЖКХ. Ежемесячно я оплачиваю по квитанции содержание жилого фонда. Организация у нас взымающая оплату ООО СТЭС Вдруг мне приходит еше одна квитанция на дополнительную оплату от какого то фонда региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области. Должен ли я оплачивать такие квитанции.

У меня новая квартира куплена в декабре 2014 года. Обязан ли я платить Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов? И еще вопрос: у родителей часть дома, общий двор на 6 соседей, приходят квитанции на оплату капремонта, тк это частный дом и сами производим ремонт своего дома снаружи, обязаны платить в капитальный фонд многоквартирных домов?

На оплату кап ремонта приходят 2 квитанции. Одна отдельной бумажкой (фонд кап ремонта). Вторая графа кап. ремонт включена в квитанцию ЖКО. Куда обращаться и что делать, что бы не платить 2 раза? Пока не оплачиваю квитанцию с фонда, возможно ли что бы мой долг оплатил ЖКО, так-как им я регулярно перечисляю деньги? Спасибо.

Приходят квитанции на взнос на капитальный ремонт, Адрес получателя Фонд капитального ремонта. Насколько я знаю, в фонд платят добровольно взносы, имеют ли право такие фонды требовать оплаты у жильцов?

В первый получили квитанцию от НО Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области. Квитанции будут приходит ежемесячно. В тексте квитанции есть фраза: В соответствии с ЖК РФ оплата взноса на кап. ремонт считается заключением договора на формирование фонда капитального ремонта и и организации проведения капитального ремонта.

Исходя из этого, можно ли понять, что не оплачивая квитанцию, то есть не заключив договор, я поступаю по закону?

Согласно ст,154 ЖК РФ я обязан платить за капитальный ремонт, но вопрос остается в следующем; КОМУ ПЛАТИТЬ? пжрт или фонд капитального ремонта, Закон подразумевает один платеж или же я должен платить нескольким компаниям? В пжрт я плачу регулярно, а из фонда капитального ремонта приходят квитанции с долгом (каждый месяц он растет). Все говорят нужно платить в фонд кап. ремонта, значит пжрт берет деньги незаконно?

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже не первый год приходят квитанции по оплате в Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Хотелось бы узнать обязаны ли собственники платить взносы на капремонт или нет? Многие квитанции не оплачивают, т. к считают, что фонды это добровольное " пожертвование", а не обязанность собственника.

Приходят квитанции на оплату капитального ремонта жилья от фонда капитального ремонта! Могу ли я не оплачивать квитанции по причине того, что со мной не заключен договор на капитальный ремонт, или все таки надо платить? Спасибо!

Согласно ст,154 ЖК РФ я обязан платить за капитальный ремонт, но вопрос остается в следующем; КОМУ ПЛАТИТЬ? управляющей компании или фонд капитального ремонта, Закон подразумевает один платеж или же я должен платить нескольким компаниям? В управляющую компанию я плачу регулярно, а из фонда капитального ремонта приходят квитанции с долгом (каждый месяц он растет). Все говорят нужно платить в фонд кап. ремонта, значит управляющая компания берет деньги незаконно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение