Иск на лишение родительских прав матери - ребенок на государственном обеспечении без статуса

• г. Красноярск

Ребенок находится на гос обеспечении, у него нет статуса, подали исковое в суд на лишение род. прав матери, хочу внести в изменение исковых требований, и на отца ребенка и его лишитьв родительских правах, могу так сдлеать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можете. Согласно ГПК РФ истец вправе изменить предмет и основание иска до момента вынесения решения суда в окончательной форме.

Нет, нужно было изначально указывать двоих ответчиков. Сейчас можете подать в суд самостоятельный иск о лишении отца родительских прав.

Пока суд не удалился в совещательную комнату вы вправе изменить предмет и основания иска, добавить или уменьшить ответчиков, да хоть каждый день меняйте иск.