Иск на лишение родительских прав матери - ребенок на государственном обеспечении без статуса

• г. Красноярск

Ребенок находится на гос обеспечении, у него нет статуса, подали исковое в суд на лишение род. прав матери, хочу внести в изменение исковых требований, и на отца ребенка и его лишитьв родительских правах, могу так сдлеать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можете. Согласно ГПК РФ истец вправе изменить предмет и основание иска до момента вынесения решения суда в окончательной форме.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нужно было изначально указывать двоих ответчиков. Сейчас можете подать в суд самостоятельный иск о лишении отца родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Пока суд не удалился в совещательную комнату вы вправе изменить предмет и основания иска, добавить или уменьшить ответчиков, да хоть каждый день меняйте иск.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок находится на гос обеспечении, у него нет статуса, подали исковое в суд на лишение род. матери, можем щас внести изменения в исковое заявление о лрп отца вписать туда, пожалуйста подскажите.

Я опекун ребенка. Мною было подано исковое заявление о лишении родительских прав отца ребенка. Мать была ограничена в род правах год назад. Судебного заседания еще не было. Как мне дополнить исковые требования и добавить туда мать ребенка для лишения ее род прав.

Я работаю в органах опеки и попечительства. Подала исковое заявление в суд на лишение родительских прав отца ребенка. В ходе досудебной подготовки в силу выяснившихся обстоятельств принято решение изменить исковые требования-не лишать его род. прав, а ограничить. Как теперь мне изменить исковые требования, либо полностью поменять исковое заявление?

Наниматель квартиры по договору социального найма вселила своего отца и регистрировала его по месту жительства. Администрация не вносит изменение в договор социального найма. Отец подал иск о внесении изменении в договор, сформулировав требование: обязать Администрацию внести изменение в договор социального найма. Если ли необходимость увеличить исковые требования: признать права пользования и внести изменение в договор или достаточно требования внесение изменений в договор?

10 июля подал исковое заявление в суд на возврат долга по договору займа. Срок исковой давности (3 года) закачивается 12 июля 2011 года. Хочу увеличить в суде исковые требования, то есть требовать уплаты процентов. В случае изменения мной исковых требований в суде разбирательство начнётся заново. Не пропущу ли я, увеличив исковые требования тем самым срок для подачи искового заявления. Срок подачи искового заявления будет исчислять, с какого времени в этом случае?

Я подавала исковое заявление в суд о лишении родительских прав моего бывшего мужа (отца ребенка). Отец ребенка был против лишения его родительских прав. В удовлетворении иска мне было отказано, т.к. лишение род. прав является крайней мерой наказания. Сейчас я договорилась с отцом ребенка, он согласен отказаться от своих родительских прав (без удочерения ребенка другим человеком). Какие должны быть мои дальнейшие действия, чтобы лишить бывшего мужа родительских прав?

На прошлом заседании подано исковое заявление с требованиями:

1. Ограничении родительских прав

2. Определении места жительства ребенка

3. Взыскании алиментов 1/4

Согласно ст. 39 ГПК РФ я вправе изменить исковые требования. ВОПРОС: Могу ли я изменить свои исковые требования на:

1. Лишение родительских прав

2. Определение места жительства ребенка

3. Взыскании алиментов 1\4 до совершеннолетия и за период с 1.01.2010 г.

Если да, то в каком виде подавать? (ничего, кроме исковых требований не меняется) Как исковое заявление (уточненное) или все же как заявление об уточнении исковых требований?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал иск о признании свидетельства гос. регистрации права собственности на квартиру недействительным. Суд уже идет. Хочу увеличить исковые требования, чтобы еще аннулировали запись о праве собственности в ЕГРН. Подскажите пожалуйста, как правильно назвать заявление. Заявление об уточнении исковых требований или заявление об увеличении исковых требований?

Я подала исковое заявление в порядке ст.39,сейчас хочу добавить исковые требования, могу ли я подать исковое заявление о добавлении исковых требований? Заранее благодарна!

Отец. ребенка написал заявление в опеку об отказе от ребенка, т.к. не считает себя его биологическим отцом. Я стала опекуном. Но ребенку не платят пособие. Сказали, что нет лишения родительских прав. Подали в суд, в суде отказали в лишении прав так как мало доказательств. Мать ребенка осуждена. Это второрй ребенок, по первому отца лишили род. прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение