Ветерану боевых действий из Московской области - что можно исправить в получении жилья после 01.01.2005?

• г. Тамбов

Я не встал на получение жилья как ветеран боевых действий (Афган) до 01.01.2005 г. Что я могу сейчас исправить или теперь только на общих правилах? Проживаю Московская обл.

Ответы на вопрос (2):

Что я могу сейчас исправить или теперь только на общих правилах?

---только на общих условиях сможете его получить. ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ГРАЖДАН

--- для получения жилья. Семья должна иметь регистрацию по одному месту жительства, также семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. При получении отказа. Обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст. 218 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.

Доброго времени суток. Геннадий вы можете подать документы и встать на учет на улучшение жилищных условий в общем порядке-образщайтесь в администрацию.