Отказались вернуть деньги за абонемент - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть абонемент в спортивный клуб. У меня был спорный вопрос по услугам (раздевалки) я позвонила управляющему, изложила суть проблемы, мне сказали, что расторгают со мной абонемент и чтобы я забрала деньги я отказалась, что теперь делать? Имеют ли права они меня вот так просто не пускать?

Ответы на вопрос (2):

Абонемент представляет собой форму договора между сторонами. Владелец спортивного клуба имеет право вас не пускать, если не желает иметь с вами договорные отношения.

Только это нарушает законы экономики и бизнеса. С такой политикой данный клуб долго существовать не будет.

Здравствуйте! По общему правилу Вас не имеют права не пускать в клуб, так как услуга Вами оплачена. Нужно смотреть договор с клубом или правила его посещения, там должны быть описаны случаи расторжения договора с клубом.