Директор школы отказывает ребенку с ДЦП в дальнейшем обучении, нарушая его психику - что делать?

• г. Астрахань

Ребенок с дцп средней степени тяжести, правосторонний гемипарез, ходячий, небольшое нарушение речи (не выговаривает некоторые буквы) имеет справку обучения на дому. Пошли в 1 класс в школу, ребенок очень хочет учиться в школе (директор разрешила попробовать), проучились 1 четверть. Ребенок справляется, единственно пишет медленно, т.к.пишет левой рукой и не левша. Я хочу оставить ребенка учиться дальше в школе (просто болеет школой, все каникулы проходила с портфелем на спине, спрашивая когда же закончатся каникулы), но директор настаивает на надомном обучении. Теперь, когда я сказала, что намерена оставить ребенка в школе, она стала говорить о том, что переведет его в другой класс, т.к. в классе с такими детьми должно быть 20 человек в классе. Что делать? Имеет ли она такое право нарушать психику ребенку и существует ли об этом закон? Дети очень хорошо к нам относятся, очень помогают.

Ответы на вопрос (1):

Психику ребенка никто не нарушает, просто есть опредленные правила, поскольку для детей с ограниченными возможностями должны быть созданы особые условия для обучения.