Оформление ИП для интернет-продаж - необходимость и наказуемость

• г. Томск

Хочу заняться интернет продажами, продавать товар через интернет, нужно ли мне оформлять ип,и если я его не оформлю наказуемо это или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ирина

Если это коммерческие продажи, то конечно нужно регистрировать ИП

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте.

Да, необходимо оформить ИП или ООО..

Наказание зависит от оборотов.. возможно уголовная или административная ответственность..

Нужно ли мне оформлять ип,и если я его не оформлю наказуемо это или нет?

Конечно, этотнаказуемо, ИП нужно обязательно оформлять.

Добрый вечер. Чтобы заниматься деятельностью по продажам через Интернет вам нужно открыть и п с соответствующими кодами. Случай не открывания вы попадете под огромный штраф. Всего хорошего удачи вам.