Как наказать бывшую сноху за клевету по закону после ложной информации о задержке алиментов?

• г. Новокузнецк

Бывшая сноха наговорила судебному приставу ложную информацию про моего сына. Что якобы он удерживал исполнительный лист у себя и не хотел выплачивать алименты. Ему за это теперь нужно выплатить штраф 5 тыс. руб. Можно ли ее как то наказать за клевету по закону?

Ответы на вопрос (3):

Ему за это теперь нужно выплатить штраф 5 тыс. руб. Можно ли ее как то наказать за клевету по закону?

Обратитесь в полицию с заявлением.

Здравствуйте. Нет, за это Вы ее наказать не сможете. Впрочем, Ваш сын не мог получить исполнительный лист, если только Ваша бывшая сноха сама ему этот документ не передала.

Бог Вам в помощь.

Бывшая сноха наговорила судебному приставу ложную информацию про моего сына. Что якобы он удерживал исполнительный лист у себя и не хотел выплачивать алименты. Ему за это теперь нужно выплатить штраф 5 тыс. руб. Можно ли ее как то наказать за клевету по закону?

Добрый вечер! Исполлист не мог быть на руках у Вашего сына и соответственно никакого штраф за это быть не могло, видимо штраф за что-то иное. Определитесь за что, а уже потом пишите заявление о клевете, поскольку не стоит забывать о том, что существует уголовная ответственность за заведомо ложный донос.