Переходное право - Утеря права наследства и возможность супруги отца аннулировать мою долю через суд

• г. Чита

Умер отец я заявила как наследница о себе пришло письмо от нотариуса о положенной мне части наследства но так как я живу очень далеко от того города я в наследство не вступила уже прошло 2 года теряю ли я свою часть и может ли его оставшиеся жена забрать мою часть через суд срок давности.

Ответы на вопрос (1):

Умер отец я заявила как наследница о себе пришло письмо от нотариуса о положенной мне части наследства но так как я живу очень далеко от того города я в наследство не вступила уже прошло 2 года теряю ли я свою часть и может ли его оставшиеся жена забрать мою часть через суд срок давности.

Здравствуйте! Нет, конечно, жена отца не имеет права отбирать Вашу часть наследства.