Нарушение наследственных прав - возможность восстановления доли через суд

• г. Самара

В 2008 году у меня умер отец, в наследство вступила его вторя жена и ее внук, хотя как говорили 1/3 часть дома отец оставил мне. имею ли я права сейчас через суд вступить в свою долу наследства.

Ответы на вопрос (3):

сейчас уже все сроки прошли

Обратитесь к тому нотариусу, который вел наследственное дело после смерти Вашего отца и уточните вопрос о завещании либо в Нотариальную палату Самарской области. Уточните - Вы проживаете и зарегистрированы в доме вашего отца - тогда у Вас есть шанс.

Нотариус должен дать вам подробную бесплатную консультацию. Нужна консультация адвоката - обращайтесь ко мне.

если вам отец завещал 1/3 часть дома, то вы можете оформить свои права в судебном порядке; сначала надо восстановить срок для вступления в наследство....