Право на 50% жилой площади отца - можно ли получить его по суду в разводе?

• г. Екатеринбург

Мы с мужом в разводе алиметы не плотит задолжность большая, а тут девочки сказали что дети имеют право на 50 % от жил площади отца точьнее от его квартиры но квартира от государства выдана, скажите так ли этт и могу ли я это добиться по суду? За рание спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете подать только заявление о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ по факту злостного неисполнения обязанностей по оплате алиментов.

Уважаемая Дарья г.Екатеринбург!

1)Согласно ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов НЕУСТОЙКУ в размере ОДНОЙ ВТОРОЙ процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

2)Согласно ст.157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»

ч.1.Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста –

наказывается:-обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов;-либо исправительными работами на срок до одного года;-либо арестом на срок до трёх месяцев.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.11.2016 г.

Нет, это заблужение и никакой доли в квартире ребенку не положено, тем более в муниципальной, поскольку жилье не является доходом плательщика алиментов.

Желаю удачи и всех благ.