Как поступить, если ГИБДД отказывается регистрировать автомобиль по договору купли-продажи, имея отметку в ПТС и заключение эксперта

• г. Москва

В Гаи не ставят машину на учет по договору купли-продажи, ранее (1998 г) угнонную и возвращенную владельцу. Отметка в ПТС, заключение эксперта есть. Что делать? Она у меня была на учете 13 лет, продала и у нового владельца отказываются ставить на учет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Видимо, на авто был наложен арест или запрет на регистрационные действия. Нужно выяснить, каким органом и по какой причине - и снимать арест.