Возможность написания ходатайства на УДО для сокращения срока при условии статьи 228 часть 2 на 3 года и 6 месяцев

• г. Ялуторовск

Через сколько можно писать на УДО или иные ходатайства чтоб выйти раньше срока если дали 3 года и 6 месяцев статья 228 часть 2 спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Через сколько можно писать на УДО или иные ходатайства чтоб выйти раньше срока если дали 3 года и 6 месяцев статья 228 часть 2 спасибо заранее.

При отбытии не менее 3/4= 2 г 6 м примерно.

СТ. 79 УК РФ

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

Здравствуйте.

После отбытия 3/4 реального срока и если нет нарушений режима, то имеете право подавать на УДО в соответствии со ст. 79 УК РФ.