Ограничения отбывания наказания по ст. 79 - 6 месяцев минимальный срок - возможен ли выход по УДО ранее?

• г. Краснодар

Согласно ст. 79 фактически отбытый срок не может быть менее 6 месяцев. То есть если дали 6 месяцев по статья 228 часть 1 раньше по УДО никак не выйти? Можно как то обойти статью?

Ответы на вопрос (1):

Марина, никак не обойдете. Да и если бы можно было, пока заявление, пока, психолог месяц писать будет заключение, пока в суд уйдет...Времени столько и пройдет..