Выбрались на кредит на мое имя без моего ведома - что делать и как погасить задолженность?

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос. На мое имя был взят кредит в банке моей своячкой на сумму 50000 р в 2007 г. Которые я даже не видел. Но через 2 года она развелась с сыном и благополучно забыла про кредит. И на сегодняшний момент мне пришло письмо о долге банку, добровольной оплате задолженности 73000 р и сообщением о возможном аресте моего имущества. А так как я пенсионер не в состоянии оплатить такую большую сумму в течение месяца. Возможно ли взимание долга по частям и из моей пенсии долями. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не платите, пришлите ответ банку Чтобы шли в суд. В суде вы заявите о пропуске срока исковой давности. Об аресте имущества тоже не беспокойтесь - просто пугают.

Вы давно ничего никому не должны, срок давности три года сто лет как истёк, НИЧЕГО ник коммуне платите, не волнуйтесь, долга уже нет.

Вам надо подать иск в суд о расторжении кредитного договора, так как не вы брали кредит.

Банк не может арестовать никакое имущество и вообще вышел срок исковой давности. Ничего платить не надо.