Можно у вас спросить. Я слышала многодетным мамам дают 100000. Региональные. Так ли это?

• г. Саратов

Можно у вас спросить. Я слышала многодетным мамам дают 100000. Региональные. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да это так. Помимо этого у вас имеются и другие льготы.

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

---Здравствуйте, обратитесь в администрацию и в соцзащиту населения и выясните этот вопрос. Везде по регионам законы разные. Удачи Вам и всего хорошего.

В Саратовской области при рождении третьего и последующего ребенка выплачивается 13741 руб. + 2372,94 руб.

кроме это платят региональный материнский капитал 100000