Как получить выплату переплаты по налогам умершего супруга через суд

• г. Киров

Как быть, если у моего умершего мужа в налоговой числится переплата по налогам, дело в том, что муж умер 29.09.2015 года. А в ноябре мне в почтовый ящик пришли квитанции, я не знала, что мне не нужно их оплачивать и во избежание задолженности оплатила их. Сейчас на его счете числится переплата, а налоговая отказывает мне в выплате, так как по закону имеют право выплатить ее только самому налогоплательщику, как мне быть? Могу ли я через суд как то добиться выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас на его счете числится переплата, а налоговая отказывает мне в выплате,

Можете обжаловать в суде отказ налоговой инспекции, т.к. должны сделать зачет. Удачи.