Что делать, если пришло уведомление на транспортный налог за период с 2010 по 2015 годы?

• г. Томск

ИНН в налоговой получил в октябре 2016 г. Сразу после этого пришло уведомление на транспортный налог. Авто у меня в собственности с 2010 г. и налоговая прислала расчет о задолженности с 2010 г., а квитанцию за 2016, которую я сразу оплатил. Должен ли я оплачивать с 2010 года по 2015 год задолженность (на нее нет квитанции, а просто уведомление о долге и пени)?

Ответы на вопрос (1):

НК РФ Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

3. Налогоплательщики - физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта.