Был осужден по статье 159 ч.3 мера наказания штраф Ущерб возмещен. Штраф уплачен через сколько времени можно снять судимость?

• г. Казань

Был осужден по статье 159 ч.3 мера наказания штраф Ущерб возмещен. Штраф уплачен через сколько времени можно снять судимость?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван Натанович!

Судимость будет погашена через год, после оплаты штрафа. Можете подать в суд ходатайство о досрочном снятии судимости, но его нужно обосновать: трудоустроены, положительные характеристики с места работы и жительства и т.д.