Можно ли арестовывать пенсию за неуплату долга по кредитной карте, несмотря на предыдущий список платежей?

• г. Иркутск

Можно ли арестовывать всю пенсию по инвалидности за неуплату за кредитную карту? И как доказать что за долг в 11200 руб уже 6 мес назад уже была снята пенсия с карты сбербанка 8800 руб. а у приставов все числится полный долг и сейчас опять арестована вся пенсия. Долг по карте числится 2012 г.

Ответы на вопрос (1):

Доказать можно только предоставив выписку из банка или подтверждение платежа (квитанцию). Что касается ареста пенсии, то имеют право обращать взыскание не более чем на 50% ежемесячно.