Начисляются ли проценты в процессе банкротства при наличии искового производства и приостановке приставом?

• г. Челябинск

Идет процедура банкротства реализация имущества есть действующие исковое производство и пристав приостановил его будут ли начислять а его проценты.

Ответы на вопрос (2):

Нет не будут пол приостановленному производству в рамках процедуры банкротства начислять проценты если не примется по данному поводу судебное решение или же вы к приставам не обратитесь с заявлением.

В банкротной процедуре прекращается начисление неустоек (штрафов, пеней) и иных финансовых санкций, а также процентов по всем обязательствам гражданина, за исключением текущих платежей. Арбритражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.