Проблема с гнилой трубой - ЖСК-416 не предоставляет помощь. Как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Общая для дома труба (хол. вода) гнилая у основания моей квартиры. Я купила материалы и сантехник остановил зам ену трубы сверху на середине моей кв. из-за отсутствия жильца внизу. ЖСК-416. Что делать? Председатель не помогает.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая

Составьте претензию и отправьте жильцу и потом в суд

Удачи Вам и вашим близким!!

Общая для дома труба (хол. вода) гнилая у основания моей квартиры

Добрый день.

Эта труба относится к общедомовому имуществу, замену такой трубы должны проводить за счет ЖСК.

Общее собрание должно принять решение о ремонте, председатель ЖСК - обратиться в суд с иском об обязании жильца снизу обеспечить доступ к трубе.

Направьте письменное заявление в УК Это их обязанность выполнять работы и согласловывать свои действия с жильцами. Так же можете обратиться в жилищную инспекцию.