Как избежать увеличения долга при отсрочке исполнения решения суда с начислением индексации?

• г. Уфа

По статье 208 ГПК присудили индексацию долга. Выплатить сразу не могу. Хотел подать заявление об отсрочке исполнения решения суда, но прочитал, что на время отсрочки также могут начислять индексацию? Как же избежать увеличения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Единственный выход составить мировое соглашение, или заключить соглашение о погашении долга с графиком гашения, что приостановит начисление.