Как узнать о наличии завещания на себя, если нет документов, подтверждающих родство с наследодателем, но был выражен желание составить завещание?

• г. Москва

Как узнать есть ли на меня завещание, если нет документов, подтверждающих родства с наследодателем? Однако, наследодатель при жизни говорил, что хочет составить завещание на меня.

Ответы на вопрос (3):

Для этого в течение 6 месяцев после смерти наследодателя необходимо обратиться к нотариусу с заявлением - там Вы узнаете, есть ли на Вас завещание. Документы, подтверждающие родство, не обязательны, поскольку завещание теоретически может составляться на любого человека, даже не родственника.

Если завещание было составлено, то нотариус обязательно вас уведомит.

Если вы в завещании не присутствуете, то извещать никто не будет. То,что наследодатель говорил еще не значит что он это сделает.

Как узнать есть ли на меня завещание, если нет документов, подтверждающих родства с наследодателем?

Обратитесь к нотариусу по последнему месту регистрации наследодателя.