Можно ли подать документы на гражданство РФ в ФМС, если хочу жить в другом городе?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста, приехали из казахстана по программе переселения, получили рвп, дальше нужно и буду делать гражданство, но хочу уехать в другой город жить... могу ли сдать документы в фмс на гражданство а жить в другом городе? А потом могу приехать и забрать паспорт рф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не можете. Вы обязаны проживать в том регионе, в котором получили РВП. Нарушение приведет к депортации минимум на три года.