Возможность проведения транзакций по терминалу и выдачи собственных чеков без договора аренды - правовые аспекты и последствия

• г. Краснодар

Вопрос такой могу ли я проводить транзакции по терминалу и выдавать свои чеки так как терминал чеки не выдает? А человек не показывает мне договор аренды на этот терминал. Стоит ли мне связываться с этим человеком и что за это будет если я буду выдавать свои чеки? Желательно ссылки на нормативно правовые акты либо конкретный ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Не можете пользоваться чужим терминалом. Терминалы предоставляются банками бесплатно, необходимо лишь платить процент от выручки, поэтому советую Вам напрямую заключить договор с банком.