Получит ли многодетная семья земельный участок по программе Йошкар-Ола, если у них уже есть земельный участок?

• г. Йошкар-Ола

Вопрос такой если есть уже земельный участок. Полагается ли нам как многодетной семье земельный участок по программе йошкар ола. Не могу ни где найти ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.