Дадут ли землю многодетной семье если у нее уже есть участок под ИЖС купленный.

• г. Омск

Дадут ли землю многодетной семье если у нее уже есть участок под ИЖС купленный.

Ответы на вопрос (3):

нет,не дадут.У Вас есть участок

да дадут, это льгота от государства

В соответствии с Законом Омской области от 30.04.2015 N 1741-ОЗ

"О предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков в собственность бесплатно" предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства гражданам в собственность бесплатно осуществляется в случаях предоставления, в том числе, земельных участков семьям, зарегистрированным в качестве многодетных семей в соответствии с областным законодательством. Порядок такого предоставления определяется этим же законом. Основанием для принятия уполномоченным органом отрицательного решения будет являться в Вашем случае только отсутствие статуса многодетной семьи, установленного в определенном порядке.

Однако, эта льгота не распространяются на граждан, реализовавших право на получение земельных участков в собственность бесплатно по основаниям и в порядке, установленным областным законодательством до вступления в силу указанного Закона, то есть до 01.05.2015. Для более обоснованного ответа на Ваш вопрос Вам необходимо со всеми имеющимися документами обратиться в уполномоченный орган местного самоуправления.