Возможно ли уступить требование долга по договору микрозайма от юридического лица к новому физическому лицу?

• г. Могилёв

Возможно ли заключение договора уступки требования долга по договору микрозайма, где первоначальный кредитор - юридическое лицо (заимодавец) уступает право требования долга у физического лица (заимополучатель) другому физическому лицу - новому кредитору?

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли заключение договора уступки требования долга по договору микрозайма, где первоначальный кредитор - юридическое лицо (заимодавец) уступает право требования долга у физического лица (заимополучатель) другому физическому лицу - новому кредитору?

Да, подобная цессия возможна.