Теща взяла кредит в магазине бытавой техники телевизор и неплатит, но проживает в другом месте.

• г. Собинка

Теща взяла кредит в магазине бытавой техники телевизор и неплатит, но проживает в другом месте. Приставы прислали акт по месту жительства тещи, но там живут 2-дочири ее.квартира была пуплина на траих, документы аформлены на мать, на старшую доч, на младшую доч, укаждого свая доля. У дочирей есть мужъя они проживают с ними номужъя рпаписаны в другом месте. Имущиство куплены мужъями дакументы на пакупку оформлены на них.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Владимир.

Арестовать имущество пристав имеет только в размере долга и только то, которое принадлежит должнику-тёще. Если тёща прописана по одному адресу, а фактически проживает по другому, то приставу затруднительно определить то имущество которое принадлежит тёще. В случае наложения приставом ареста на имущество, вы должны в течении 10 дней-не позднее даты ареста, подать жалобу, в суд, вынесший решение.

В данной жалобе укажите, что у тёщи, кроме личного имущества ничего другого нет, а то, что арестовали - это не её имущество. В жалобе просите, чтобы суд снял арест с имущества и исключил его из описи. Данные жалобы как правило, в пользу их подателей.

Жалоба госпошлиной не оплачивается. При посещении пристава, сообщите ему, что тёща здесь не проживает, а где-не знаете.

Жильё, если оно единственное для должника, в соответствии со ст. 446 ГПК РФ аресту и изъятию не подлежит.

Удачи!

С уважением

Николай Васильев

имущество вправе описать и изъять, недвижимость, долю дочери не имеют права описывать