Просьба о помощи - Что может ждать мою подругу после замужества, с учетом долга ее будущего мужа в 300000?

• г. Калининград

Моя подруга выходит замуж. Перед свадьбой выяснилось, что у ее мужа долг 300000. И он пока его не выплачивает. Он сам рассказал. Если они поженятся, будут ли приставы требовать с нее долги мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будут, поскольку обязательства возникли до вступления в брак и в этом случае супруга не имеет к этим обязательствам никакого отношения.