Сокращенный сотрудник МЧС восстановлен в полиции и получает выплаты за выслугу в период нахождения на бирже труда

• г. Ростов-на-Дону

Сокращен в МЧС подполковник внутренней службы. Восстановился в полиции. После сокращения стал на бирже труда. Стоял полгода. Также от МЧС платили за звание в течении всего периода. Идёт данный период в выслугу ОВД. Имеется в виду пол года биржи и выплаты за звание!

Ответы на вопрос (1):

В военный стаж - нет, конечно. Речь же не о страховом стаже, в который засчитывается этот период. Речь идет о стаже службы (специальный стаж).